Programação

Segunda a Sexta-feira

05:00 Sem Fronteiras
06:00 Gaspagro Notícias
06:05 Sem Fronteiras – continuação
06:20 Música e Cultura Gaúcha (quadro)
06:45 Previsão do Tempo (quadro)
07:00 RPI Notícias 1ª Edição
07:15 Esporte em Manchetes
07:20 RPI Chamando a Região (Utilidade Pública)
07:30 O Assunto É – Programa de Entrevistas
08:00 Gaspagro Notícias
08:05 Educando para o Trânsito (quadro)
08:10 O Assunto É - continuação
09:00 Correspondente Paim Bripav
09:05 Momento Esportivo
09:10 Rádio Ligado
09:30 Palavra de Mulher (quadro)
10:00 Gaspagro Notícias
10:05 Momento Esportivo
10:10 Previsão do Tempo
10:15 Rádio Ligado - continuação
10:30 Pinga-Fogo (quadro)
11:00 Correspondente Paim Bripav
11:05 Momento Esportivo
11:10 Sociedade em Desfile
12:00 Manchetes do Dia
12:05 Escalada do Sucesso
12:10 Serviço de Utilidade Pública
12:15 A Boa Notícia
12:20 Enfoques Econômicos e Fiscais
12:25 Atualidades Schirmann (Notícias)
12:40 Progresso: Avisos de Interesse Geral
12:50 No Mundo da Bola – Programa de Esportes
13:00 Educando para o Trânsito (quadro)
13:05 Viva Mais RPI (prestação de serviços, entrevistas e interatividade)
14:00 Unijuí Notícias
14:05 Momento Esportivo
14:10 Viva Mais RPI – continuação
15:00 Correspondente Paim Bripav
15:05 Momento Esportivo
15:10 Expresso RPI (notícias, opinião pública, sucessos do passado)
16:00 Unijuí Notícias
16:05 Momento Esportivo
16:10 Expresso RPI – continuação
16:30 Sertão em Festa (sertanejas e gaúchas)
16:55 Previsão do Tempo (quadro)
17:00 Correspondente Paim Bripav
17:05 Momento Esportivo
17:10 Sertão em Festa – continuação
17:30 Bailão das Seis (bandinhas)
18:00 Unijuí Notícias
18:05 Momento Esportivo
18:10 Bailão das Seis – continuação
18:30 A Vez da Região - Manchetes e Utilidade Pública
18:35 A Vez da Região - Previsão do Tempo
18:40 A Vez da Região - Notícias
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Educando para o Trânsito (quadro)
20:05 Por Dentro do Esporte
20:30 Programação Variada
         Segunda-feira: PIBI Vida (programação evangélica à cargo da Primeira Igreja Batista em Ijuí)
         Terça-feira: Programa de Ajuricaba
         Quarta-feira: Programa de Bozano
         Quinta-feira: Quinta Sertaneja
         Sexta-feira: Bons Tempos (músicas do passado)
22:00 Companhia da Noite (notícia, entrevistas, boletins)
22:30 Palavra de Mulher (quadro)
00:00 Música pela Progresso
01:00 Encerramento
 
Sábado
 
05:00 Sem Fronteiras
06:00 Gaspagro Notícias
06:05 Sem Fronteiras – continuação
06:30 Amanhecendo em Comunidade (quadro)
06:45 Previsão do Tempo (quadro)
07:00 RPI Notícias 1ª Edição
07:15 Esporte em Manchetes
07:20 RPI Chamando a Região (Utilidade Pública)
07:30 A Hora Alemã
08:00 Gaspagro Notícias
08:05 Programa dos Italianos
09:00 Correspondente Paim Bripav
09:05 Programa de Ajuricaba
09:30 Programa de Nova Ramada
10:00 Gaspagro Notícias
10:05 Rádio Ligado Especial: Recordando Sucessos
10:45 Previsão do Tempo (quadro)
11:00 Correspondente Paim Bripav
11:05 Sociedade em Desfile
12:00 Manchetes do Dia
12:05 Escalada do Sucesso
12:10 Serviço de Utilidade Pública
12:15 A Boa Notícia
12:25 Atualidades Schirmann (notícias)
12:40 Progresso: Avisos de Interesse Geral
12:50 No Mundo da Bola
13:00 Campeões da Simpatia (sucessos da semana com pontuação)
15:00 Programa de Augusto Pestana (informações e música)
16:00 Programa de Jóia (informações e música)
17:00 Programa de Pejuçara (informações e música)
18:00 Programa de Coronel Barros (informações e música)
19:00 Anoitecer na Querência (música gaúcha)
20:00 Correspondente Paim Bripav
20:10 Anoitecer na Querência – continuação
22:00 Sabadão 690 (bandinhas e sertanejas)
00:00 Encerramento
 
Domingo
 
05:00 Sem Fronteiras
06:40 Previsão do Tempo (quadro)
06:45 Programa do Sindicato de Jóia
07:00 RPI Notícias 1ª Edição
07:15 Esporte em Manchetes
07:20 RPI Chamando a Região (Utilidade Pública)
07:30 Programa do Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Ijuí
07:45 Programa do Sindicato Rural Patronal de Ijuí
08:00 Progresso Rural 
08:15 Informativo Ceriluz
08:30 Missa Dominical (transmitida da Matriz São Geraldo)
09:30 Programa Alma Brasileira (músicas sertanejas, gaúchas e informações)
11:30 Seleção Classe A (orquestras, corais, músicas clássicas e informações)
12:15 Serviço de Utilidade Pública
12:25 Atualidades Schirmann (notícias)
12:40 Progresso: Aviso de Interesse Geral
12:50 No Mundo da Bola
13:00 Campeões da Simpatia (reprise)
15:00 Domingo Esporte e Música (informações esportivas, jornalísticas ou Jornadas Esportivas)
19:00 Ponto de Encontro Saudade (músicas do passado)
20:00 Correspondente Paim Bripav
20:10 Ponto de Encontro Saudade – continuação
22:00 Resenha Final (esportes)
00:00 Encerramento