Busca rápidaX

Eleição que definirá novos membros do Conselho Tutelar de Ijuí ocorre dia 06 de outubro

13 de setembro de 2019

A votação para eleger os próximos membros do Conselho Tutelar de Ijuí ocorre no dia 06 de outubro. Segundo o presidente da Comissão Eleitoral, Leandro Correa, 32 candidatos se inscreveram no início do processo, destes, 30 completaram a prova, 14 passaram e foram encaminhados à avaliação psicológica, que classificou nove candidatos, porém, somente cinco serão eleitos,  os demais ficam como suplentes.

Os candidatos classificados, que concorrem ao cargo são os seguintes: Gilmar de Paula, Luciano Rangel, Kelly Almeida, Juliana Tolfo, Micheli Deckman, Luis Eduardo Correa, Rosane Moraes, Marinete Feller e Conselheiro Tiago. Um dos candidatos está sob liminar, e aguarda a situação ser resolvida.

Confira os locais de votação:

Local 01 – E. M. JOÃO GOULART – Rua Aymorés, 234 – Bairro Pindorama 3332-7568 –

1-URNA

  • SEÇÕES 270, 283 E 309 (ESCOLA MUNICIPAL JOÃO GOULART)

  • SEÇÕES 057, 119, 124 E 301 (E. MUNICIPAL FUNDAMENTAL THOMÉ DE SOUZA)

  • SEÇÕES 112, 118, 268 E 287 (ESCOLA INFANTIL SOLANGE COPETI)

  • SEÇÃO 041 (ESCOLA ESTADUAL ENSINO FUNDAMENTAL SOUZA LOBO)

2-URNA

  • SEÇÕES 078, 103, 104 E 249 (ESCOLA E. E. FUNDAMENTAL CARLOS ZIMPEL)

  • SEÇÕES 002, 038, 046, 126, 127, 128, 132, 133, 134, 135, 136, 139, 157, 226, 302 (FIDENE)

Local 02 – E.M.I. DALVA DE ALMEIDA WEINMANN – Rua Carolino Raimundo, 74 – Bairro Industrial 3333.6369 –

3-URNA

  • SEÇÕES 207, 208, 209 E 215 (E. M. INFANTIL DALVA DE ALMEIDA WEINMANN)

  • SEÇÕES 008, 241 E 306 (ESCOLA M. FUNDAMENTAL ESTADO DO AMAZONAS)

  • SEÇÕES 015, 129, 246, 247 E 248 (ESCOLA M. FUNDAMENTAL DR. RUI RAMOS)

Local 03 – E. M. F. DEOLINDA BARUFALDI – CEMEI – Rua Euclides da Cunha, 229 – Bairro Alvorada 3333-1547

4-URNA

  • SEÇÕES 001, 200, 201 E 202 (E.M.F. DEOLINDA BARUFALDI – CEMEI)

  • SEÇÕES 013, 035, 111, 122, 123, 130 E 131 (E.T.ESTADUAL 25 DE JULHO)

5-URNA

  • SEÇÕES 54, 212, 213, 282, 285, 297 E 307 (E. E. E. MEDIO EMIL GLITZ)

Local 04 –CÂMARA DOS VEREADORES – Rua Benjamim Constant, 116 – Centro – 3331 0100

6-URNA

  • SEÇÕES 048, 149, 150, 152, 161, 163, 251, 252, 253 (E.E.E.F. OSVALDO ARANHA)

  • SEÇÕES 007, 189 E 298 (APAE)

  • SEÇÕES 022, 144, 146, 151 (ESCOLA M. F. SOARES DE BARROS)

7-URNA

  • SEÇÕES 137, 183, 184 E 196 (CÂMARA DE VEREADORES)

  • SEÇÕES 140, 167, 168, 180, 197, 203, 204 (E.E.E. F. RUI BARBOSA)

8-URNA

  • SEÇÕES 004, 034, 072, 164, 185, 187 (PAROQUI NOSSA SENHORA NATIVIDADE)

  • SEÇÕES 005, 056, 089, 092, 153, 154, 166, 176, 177, 178, 199 (COLÉGIO EVANGÉLICO AUGUSTO PESTANA

9-URNA

  • SEÇÃO 114 (E.E.E. FUNDAMENTALNOSSA SENHORA CONCEIÇÃO)

  • SEÇÕES 094, 216, 217 (E.E.E.FUNDAMENTAL MADRE STANISLA)

  • SEÇÃO 258 (PAVILHÃO COMUNITARIO ARROIO DAS ANTAS)

  • SEÇÃO 042 (PAVILHÃO SEDE PARADOR)

  • SEÇÃO 036 (RINCÃO DOS GOI)

  • SEÇÃO 265 (SÃO FRANCISCO DE ASSIS)

  • SEÇÕES 050, 095 (E.E.E.F. PEDRO MACIAL)

  • SEÇÃO 061 (E.E. FUNDAMENTAL COLMEIA DO TRABALHO)

Local 05 – E.E.EF NOSSA SENHORA DA PENHA – Rua Mariano de Mattos, 454 – Bairro Tiaraju 3332-1145

10-URNA

  • SEÇÕES 023, 033, 037, 142, 143, 147, 148, 162 (E.E.E.F. N. SENHORA DA PENHA)

  • SEÇÕES 040, 145, 156 (SEDE BAIRRO PROGRESSO)

11-URNA

  • SEÇÕES 014, 045, 232, 233, 234, 236, 237, 238, 239, 240, 292 (INSTITUTO E.E. GUILHERME CLEMENTE KOEHLER – POLIVALENTE)

Local 06 – E.E.E.F. CENTENÁRIO – Rua José Bonifácio, 1892 – Bairro Tancredo Neves 3332-1520

12-URNA

  • SEÇÕES 020, 206, 210, 211, 214 (E. E. E. F. CENTENÁRIO)

  • SEÇÕES 218, 219, 220, 254, 256, 289 E 310 (E.M.FUNDAMENTAL ANITA GARIBALDI)

Local 07 – E.E.E.F. BOA VISTA – Rua Borges de Medeiros, 153 – Bairro Boa Vista 3333-6552

13-URNA

  • SEÇÕES 044, 047, 174, 235, 315 (E.E.E FUNDAMENTAL BOA VISTA)

  • SEÇÕES 087, 120 E 125 (E. M. E. EM TEMPO INTEGRAL EUGENIO ERNESTO STORCH)

  • SEÇÕES 025, 052, 062, 064, 067, 070, 198, 255 (E.E.E.F. LUIZ FOGLIATTO)

Local 08 – IMEAB – Avenida Getúlio Vargas, 977 – Bairro Assis Brasil 3332-7299

14-URNA

  • SEÇÕES 018, 026, 028, 141, 159, 160, 221, 222, 223, 225, 228, 229, 230, 231 (IMEAB)

  • SEÇÃO 039 (E.E.E. FUNDAMENTAL GIOVANA MARGARITA)

  • SEÇÕES 085, 224 E 293 (ACI)

  • SEÇÃO 016 (CAPELA CRISTO REI)

15-URNA

  • SEÇÃO 009 (NOSSA SENHORA DO CARMO)

  • SEÇÕES 017, 175, 190, 191 E 284 (ALICE COUTO)

  • SEÇÕES 082, 083, 090, 179, 182, 193 (E.E.E. MEDIO RUI BARBOSA)

  • SEÇÕES 194, 281 (SAGRADO)

  • SEÇÃO 262 (SOC. BOA ESPERANÇA)

  • SEÇÃO 260 (S.COMUNIDADE CATÓLICA CAPELA NOSSA SENHORA APARECIDA)

  • SEÇÃO 019 (PAVILHÃO DA CAPELA N. S. SALETE)

Local 09– COLÉGIO ESTADUAL MODELO – Av. Nelson Lucchesi, 313 – Bairro Modelo 3332 – 9088 3332-7883

16-URNA

  • SEÇÕES 006, 158, 192 (CENTRO COMUNITÁRIO MODELO)

  • SEÇÕES 030, 169, 170, 171, 172 E 173 (COLEGIO E. MODELO)

  • SEÇÕES 261 E 288 (E.M.FUNDAMENTAL JOAQUIM PORTO V. NOVA)

  • SEÇÕES 259, 295 (E.M.F. XV DE NOVEMBRO)

  • SEÇÕES 109 E 286 (CAPELA SÃO VICENTE DE PAULA)

Local 10 – E.E.E.F. SANTANA- Vila Santana, RS 155 KM 6 (interior) 3333-3226

17-URNA

  • SEÇÕES 012, 068, 069 (E.E.E.F. SANTANA)

  • SEÇÕES 049, 097 (E.E.E.F. 24 DE FEVEREIRO)

  • SEÇÃO 058 (E.E.E.F. 6 DE AGOSTO)

  • SEÇÕES 080 E 099 (E. M. FUNDAMENTAL JOAQUIM NABUCO)

  • SEÇÃO 076 (S. PAROQUIAL DA COMUNIDADE NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO)

  • SEÇÃO 242 (COMUNIDADE EVANGÉLICA SÃO MATEUS)

Compartilhar
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Fonte: Rádio Progresso de Ijuí

Acompanhe nas Redes

by @TwitterDev
error: Conteúdo protegido!