Busca rápidaX

MANCHETES

Eleições 2016 – Locais de Votação

2 de outubro de 2016

As eleições do próximo domingo, dia 02, vão movimentar milhões de pessoas em todo o Brasil. Nas cidades no entorno de Ijuí não é diferente. Por este motivo publicamos a seguir o link do Tribunal Regional Eleitoral do Rio Grande do Sul (TRE-RS) com o local de votação para diversas cidades. Confira:

Locais de Votação
 

IJUÍ Zona 23
Local Endereço Seções Eleitores
ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E INDUSTRIAL IJUÍ – ACI RUA ALBINO BRENDLER, 864 F. (055) 3332-9950 85, 224, 293 974
ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE IJUÍ – APAE RUA SÃO FRANCISCO, 169 F. (055) 3332.8718 7, 189, 298 929
CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE IJUÍ RUA BENJAMIN CONSTANT 116 – F 55 3333 0100 137, 183, 184, 196 1050
CAPELA CRISTO REI – SALA DE CATEQUESE LINHA SEIS OESTE – ESQUINA DUTRA 16 118
CAPELA SÃO VICENTE DE PAULA – SALAS DE CATEQUESE LINHA QUATRO LESTE (FUNDOS CCGL) 109, 286 410
CENTRO COMUNITÁRIO DO BAIRRO MODELO RUA TAUMATURGO DA ROSA, S/N 6, 158, 192 639
CENTRO COMUNITÁRIO RINCÃO DOS GOI RINCÃO DOS GOI 36 252
COLÉGIO ESTADUAL MODELO AV. NELSON LUCHESE, 313 F. (55) 3332-9088 – 3332-7883 30, 169, 170, 171, 172, 173 2269
COLÉGIO EVANGÉLICO AUGUSTO PESTANA RUA FLORIANO PEIXOTO, 132 5, 56, 89, 92, 153, 154, 166, 176, 177, 178, 199 2647
COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS RUA SETE DE SETEMBRO, 850 F. (055) 332.8116 194, 281 661
COMUNIDADE CAPELA SÃO FRANCISCO DE ASSIS RINCÃO DOS FABRIM 265 66
COMUNIDADE EVANGÉLICA SÃO MATEUS LINHA DOIS NORTE – DISTRITO DE CHORAO 242 231
E.M.DE EDUCAÇÃO EM TEMPO INTEGRAL EUGENIO ERNESTO STORCH RUA XV DE NOVEMBRO 1739 – 55 3332 6665 87, 120, 125 907
ESCOLA E. E. FUNDAMENTAL ALICE COUTO RUA FERMINO LUCCHESE, 395 17, 175, 190, 191, 284 1869
ESCOLA E. FUNDAMENTAL GIOVANA MARGARITA LINHA OITO LESTE – VILA FLORESTA 39 297
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL BOA VISTA RUA BORGES MEDEIROS, S/N (55) 3333-6552 44, 47, 174, 235 1525
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL CARLOS ZIMPEL RUA JANNE THORSTEMBERG, S/N – LINHA 3 OESTE F. (55) 3332-5855 78, 103, 104, 249 1014
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL CENTENÁRIO RUA JOSÉ BONIFÁCIO, 1892 F. (55) 3332.1520 20, 206, 210, 211, 214 1649
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL COLMEIA DO TRABALHO COLÔNIA SANTO ANTÔNIO 61 342
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL LUIZ FOGLIATTO RUA AFRÂNIO PEIXOTO, S/N F. (55) 3332-8614 – 8116 1499 25, 52, 62, 64, 67, 70, 198, 255 2039
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL MADRE STANISLÁ ALTO DA UNIÃO 94, 216, 217 649
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO DISTRITO DE BARREIRO 114 320
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL NOSSA SENHORA DA PENHA RUA MARIANO DE MATTOS, N 454 F. (55) 3332-1145 23, 33, 37, 142, 143, 147, 148, 162 2411
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL OSVALDO ARANHA RUA 19 DE OUTUBRO, 53 F. (55) 3332.8322 48, 149, 150, 152, 161, 163, 251, 252, 253 1850
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL PEDRO MACIEL VILA ITAI F. (55)3613 2034 50, 95 488
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL RUI BARBOSA RUA BENJAMIN CONSTANT, 650 F. (55) 3332-9135 140, 167, 168, 180, 197, 203, 204 2035
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL SANTANA RS155 – KM 06 – DISTRITO DE SANTANA F. (55) 3333-3226 12, 68, 69 716
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL SOUZA LOBO LINHA SEIS OESTE – ESQUINA HEIDMANN 41 183
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL 24 DE FEVEREIRO VILA CHORAO F. (55) 3332.9787 – R. 224 49, 97 494
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL 6 DE AGOSTO LINHA SEIS NORTE – ESQUINA IRGANG F. (55) 3332-8683 58 360
ESCOLA E.E. MEDIO EMIL GLITZ RUA INOCÊNCIO TERRA, 272 F. (55) 3333-5770 54, 212, 213, 282, 285, 297, 307 2600
ESCOLA E.E. MÉDIO RUY BARBOSA RUA MATO GROSSO, 623 F. (055) 3332.8626 – 3332.9339 82, 83, 90, 179, 182, 193 1700
ESCOLA M. FUNDAMENTAL ANITA GARIBALDI RUA BARÃO DO RIO BRANCO, 1720 F. (55) 3332.6535 218, 219, 220, 254, 256, 289, 310 2423
ESCOLA M. FUNDAMENTAL DEOLINDA BARUFALDI – CEMEI RUA EUCLIDES DA CUNHA, 229 F. (55) 3333-1547 1, 200, 201, 202 1270
ESCOLA M. FUNDAMENTAL DR. RUY RAMOS RUA BENTO GONÇALVES, N 1415 – F. (55) 3332.9383 15, 129, 246, 247, 248 1136
ESCOLA M. FUNDAMENTAL ESTADO DO AMAZONAS RUA SÃO BOA VENTURA, 214 F. (55) 3333-3451 8, 241, 306 840
ESCOLA M. FUNDAMENTAL JOÃO GOULART RUA AYMORÉS, 234 F. (55) 3332-7568 270, 283, 309 855
ESCOLA M. FUNDAMENTAL JOAQUIM NABUCO VILA MAUÁ 80, 99 581
ESCOLA M. FUNDAMENTAL JOAQUIM PORTO VILANOVA RUA ROBERTO MÜLLER, S/N – FONE (55) 3332-4733 261, 288 619
ESCOLA M. FUNDAMENTAL SOARES DE BARROS RUA PAULO KLEEMANN, N 365 – F. (55) 3332-7847 22, 144, 146, 151 1187
ESCOLA M. FUNDAMENTAL TOMÉ DE SOUZA RUA NORBERTO MILTON KNEBEL, 230 F. (55) 3333.1499 57, 119, 124, 301 1306
ESCOLA M. FUNDAMENTAL 15 DE NOVEMBRO RS 155-KM 02 F. (55) 3333-6546 259, 295 644
ESCOLA M.INFANTIL DALVA DE ALMEIDA WEINMANN RUA CAROLINO RAIMUNDO, SN – F.(55)3333-6369 207, 208, 209, 215 1255
ESCOLA M.INFANTIL SOLANGE ANA COPETTI RUA DARI TISSOT, S/N F 55 3332 9754 112, 118, 268, 287 1496
ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL 25 DE JULHO RUA PEDRO AMÉRICO, 479 F. (55) 3332-8370 – 7678 – 3333-6334 13, 35, 111, 122, 123, 130, 131 2198
FUNDAÇÃO DE INTEGRAÇÃO DESENV. E EDUC. DO NOROESTE DO RGS – FIDENE RUA SÃO FRANCISCO, N 591- F.(55)3332-0200 2, 38, 46, 126, 127, 128, 132, 133, 134, 135, 136, 139, 157, 226, 302 3705
INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAO GUILHERME CLEMENTE KOEHLER RUA ARISTEU PEREIRA, 983 F. (55) 3332-8250 14, 45, 232, 233, 234, 236, 237, 238, 239, 240, 292 3575
INSTITUTO MUNICIPAL DE ENSINO ASSIS BRASIL AV. GETULIO VARGAS, 977 F. (55) 3332-7299 18, 26, 28, 141, 159, 160, 221, 222, 223, 225, 228, 229, 230, 231 3612
PAVILHÃO COMUNITÁRIO ARROIO DAS ANTAS ARROIO DAS ANTAS 258 104
PAVILHÃO DA CAPELA NOSSA SENHORA DA SALETE LINHA SEIS LESTE – RINCAO DOS AUSTRIACOS 19 131
PAVILHÃO SEDE DO PARADOR PARADOR 42 139
SALÃO COMUNITÁRIO DA CAPELA NOSSA SENHORA DO CARMO LINHA SETE LESTE 9 209
SALÃO DA COMUN. CATÓLICA CAPELA Nª SRA. APARECIDA-SALA DE CATEQUESE LINHA QUATRO LESTE 260 154
SALÃO PAROQUIAL DA COMUNIDADE NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO LINHA ONZE NORTE 76 146
SALÃO SÃO LUIZ – PAROQUIA NOSSA SENHORA DA NATIVIDADE PRACA DA REPUBLICA F. 33321568 4, 34, 72, 164, 185, 187 1775
SEDE DO BAIRRO PROGRESSO RUA DO IMIGRANTE, S/N 40, 145, 156 1033
SOCIEDADE BOA ESPERANÇA – IJUÍ FUTEBOL CLUBE LINHA OITO LESTE 262 102

AJURICABA Zona 23
Local Endereço Seções Eleitores
ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA LUÍS DE CAMÕES LINHA 30 NORTE 4 163
CAPELA SÃO JORGE – SALA DE CATEQUESE LINHA 29 NORTE 13 92
CENTRO PASTORAL SANTA TEREZINHA RUA OSCAR SCHMID, 80 5, 18, 28, 30, 32 1447
ESCOLA ESTADUAL E. F. MEDIANEIRA LINHA 26 NORTE – DISTRITO DE MEDIANEIRA – 55 3387 1288 12 312
ESCOLA ESTADUAL E.F. JOÃO CARLINI RUA FLORIANO PEIXOTO 701 266, 294 711
ESCOLA MUNICIPAL E.F. JOÃO BATISTA DE LA SALLE LINHA 13 NORTE 3 107
ESCOLA MUNICIPAL E.F. LUIZ FOGLIATTO LINHA 15 NORTE 7 325
ESCOLA MUNICIPAL E.F. NELCI TOBIAS OEDMANN RUA OSCAR SCHMIDT 67 6, 14, 29, 31, 305 1646
ESCOLA MUNICIPAL E.F.EMÍLIO DE MENEZES LINHA 21 NORTE – ESPINILHO 8 302
IGREJA BATISTA EBENEZER LINHA 28 NORTE – CX.POSTAL. 40 10 224
PAVILHÃO DA COMUNIDADE EVANGÉLICA DE CONFISSÃO LUTERANA NO BRASIL LINHA 24 – ESQUINA LAUSSMANN 1 299
SALÃO DA CAPELA SÃO JOSÉ LINHA 23 NORTE 24 249

 
 

CATUÍPE Zona 23
Local Endereço Seções Eleitores
CLUBE COMERCIAL DE CATUIPE AV RIO BRANCO N 40 7, 23, 31 723
CLUBE DE MAES BRASIL – DE AULA BRASIL AULA BRASIL – SEDE 22 140
COLÉGIO ESTADUAL CATUÍPE RUA ARNO SOMMER, N 86 39 324
E.ESTADUAL.E.F. ANTÔNIO MORISSO DISTRITO DE SANTA TEREZA 1, 34 458
ESCOLA DE ENSINO MÉDIO CASA FAMILIAR RURAL DE TRÊS VENDAS TRÊS VENDAS 6 266
ESCOLA E.E.F. BARAO DO RIO BRANCO RUA VILARIM RODRIGUES 115 10, 14, 15, 30 1077
ESCOLA E.E.F. EUSÉBIO DE QUEIROS PASSO BURMANN 3 232
ESCOLA E.E.F.PADRE MARCELINO CHAMPAGNAT COLONIA DAS ALMAS 2, 27 593
ESCOLA M.E.F.DR.WALDOMIRO ROSSETTO GETULIO VARGAS S/N 28 388
ESCOLA M.E.F.MARECHAL ARTHUR DA COSTA E SILVA ENGENHO VELHO 8 253
ESCOLA M.E.F.ULISSES SALAZAR RUA PRIMEIRO DE MAIO, N 374 38, 42 705
ESCOLA MUN. DE ENS. FUNDAMENTAL SAO JOAO BATISTA DE LA SALLE REASSENTAMENTO NOVA ESPERANCA 41 111
ESCOLA MUNICIPAL ENSINO FUNDAMENTAL GIRASSOL RUA SANTO ANTONIO, 333 11, 25, 32, 33, 37 1425
GINASIO MUNICIPAL DE ESPORTES RUA MADALENA POSSOBOM, S/N 40 282
SALAO COMUNITÁRIO DE LAGOA DOS PATOS LOCALIDADE DE LAGOA DOS PATOS 13 200
SALÃO COMUNITÁRIO DA ESQUINA BOM SUCESSO ESQUINA BOM SUCESSO 12 158
SALAO COMUNITÁRIO DE ESQUINA NEVES DISTRITO DE ESQUINA NEVES 17 79
SALAO COMUNITÁRIO DE ILHA GRANDE LOCALIDADE DE ILHA GRANDE 19 112
SALAO COMUNITÁRIO DE PONTAO SANTO ANTONIO PONTAO SANTO ANTONIO 21 227
SALAO COMUNITÁRIO DE SANTA TEREZINHA LOCALIDADE DE SANTA TEREZINHA 9 111

 

CORONEL BARROS Zona 23
Local Endereço Seções Eleitores
CENTRO DE CONVIVÊNCIA RUA FELIPE MARQUES, N 155 55, 113 611
ESCOLA MUNICIPAL E.F. MIGUEL BURNIER RUA JOÃO ALFREDO SCHERER, ESQUINA JOSÉ ROBERTO VOGT N 2 79, 106, 117 758
PAVILHÃO CATÓLICO SÃO SEBASTIÃO RUA DA IMIGRAÇÃO, 386 116 397
PAVILHÃO COMUNITÁRIO MANDA BRASA RINCÃO DOS PAMPA 264 95
PAVILHÃO EVANGÉLICO LINHA OITO 77, 105 497

 

NOVA RAMADA Zona 23
Local Endereço Seções Eleitores
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA E RECREATIVA CULTURAL AQUILES PORTO ALEGRE VILA FORMIGUEIRO 21 199
CAPELA SÃO FRANCISCO DE ASSIS VILA ASSIS BRASIL 19 230
COMUNIDADE CATÓLICA SANTO ANTÃO ESQUINA UMBU F. (55) 3387-1218 26 86
ESCOLA E.E. MÉDIO DR. ROBERTO LÖW BARRO PRETO – 55 3616 8055 2, 25 642
ESCOLA MUNICIPAL E.F. DOM PEDRO I PINHAL F. (55) 616-8025/616-8042 17, 27 539
PAVILHÃO DA CAPELA SÃO ROQUE VILA TIMBOZAL F.99961312 22 146
SALA DE CATEQUESE NOSSA SENHORA DE FATIMA VILA MADEREIRA 9 166

 

BOZANO Zona 23
Local Endereço Seções Eleitores
CENTRO COMUNITÁRIO DA CAPELA SANTO ANTÔNIO LINHA DEZ LESTE 102 95
CENTRO COMUNITÁRIO DE BOA ESPERANÇA BOA ESPERANÇA 245 248
CENTRO COMUNITÁRIO DE RINCÃO DA LAJE RINCÃO DA LAJE 100 115
CENTRO COMUNITÁRIO RINCÃO DOS LETOS LINHA 11 LESTE – RINCÃO DOS LETOS 269 160
CENTRO COMUNITÁRIO SANTA LUCIA SANTA LUCIA 3 242
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL SÃO PIO X VILA SALTO 101 306
ESCOLA E.E. MÉDIO DR. BOZANO RUA AUGUSTO MATIAS MUNDSTOCK, S/N F. (55) 3643 2040 53, 74, 300 1014
SALÃO COMUNITÁRIO DA CAPELA SÃO VALENTIM SÃO VALENTIM 32 136

 

Compartilhar
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
error: Conteúdo protegido!