Busca rápidaX

Eleições 2016 – Locais de Votação

2 de outubro de 2016

As eleições do próximo domingo, dia 02, vão movimentar milhões de pessoas em todo o Brasil. Nas cidades no entorno de Ijuí não é diferente. Por este motivo publicamos a seguir o link do Tribunal Regional Eleitoral do Rio Grande do Sul (TRE-RS) com o local de votação para diversas cidades. Confira:

Locais de Votação
 

IJUÍZona 23
LocalEndereçoSeçõesEleitores
ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E INDUSTRIAL IJUÍ – ACIRUA ALBINO BRENDLER, 864 F. (055) 3332-995085, 224, 293974
ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE IJUÍ – APAERUA SÃO FRANCISCO, 169 F. (055) 3332.87187, 189, 298929
CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE IJUÍRUA BENJAMIN CONSTANT 116 – F 55 3333 0100137, 183, 184, 1961050
CAPELA CRISTO REI – SALA DE CATEQUESELINHA SEIS OESTE – ESQUINA DUTRA16118
CAPELA SÃO VICENTE DE PAULA – SALAS DE CATEQUESELINHA QUATRO LESTE (FUNDOS CCGL)109, 286410
CENTRO COMUNITÁRIO DO BAIRRO MODELORUA TAUMATURGO DA ROSA, S/N6, 158, 192639
CENTRO COMUNITÁRIO RINCÃO DOS GOIRINCÃO DOS GOI36252
COLÉGIO ESTADUAL MODELOAV. NELSON LUCHESE, 313 F. (55) 3332-9088 – 3332-788330, 169, 170, 171, 172, 1732269
COLÉGIO EVANGÉLICO AUGUSTO PESTANARUA FLORIANO PEIXOTO, 1325, 56, 89, 92, 153, 154, 166, 176, 177, 178, 1992647
COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUSRUA SETE DE SETEMBRO, 850 F. (055) 332.8116194, 281661
COMUNIDADE CAPELA SÃO FRANCISCO DE ASSISRINCÃO DOS FABRIM26566
COMUNIDADE EVANGÉLICA SÃO MATEUSLINHA DOIS NORTE – DISTRITO DE CHORAO242231
E.M.DE EDUCAÇÃO EM TEMPO INTEGRAL EUGENIO ERNESTO STORCHRUA XV DE NOVEMBRO 1739 – 55 3332 666587, 120, 125907
ESCOLA E. E. FUNDAMENTAL ALICE COUTORUA FERMINO LUCCHESE, 39517, 175, 190, 191, 2841869
ESCOLA E. FUNDAMENTAL GIOVANA MARGARITALINHA OITO LESTE – VILA FLORESTA39297
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL BOA VISTARUA BORGES MEDEIROS, S/N (55) 3333-655244, 47, 174, 2351525
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL CARLOS ZIMPELRUA JANNE THORSTEMBERG, S/N – LINHA 3 OESTE F. (55) 3332-585578, 103, 104, 2491014
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL CENTENÁRIORUA JOSÉ BONIFÁCIO, 1892 F. (55) 3332.152020, 206, 210, 211, 2141649
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL COLMEIA DO TRABALHOCOLÔNIA SANTO ANTÔNIO61342
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL LUIZ FOGLIATTORUA AFRÂNIO PEIXOTO, S/N F. (55) 3332-8614 – 8116 149925, 52, 62, 64, 67, 70, 198, 2552039
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL MADRE STANISLÁALTO DA UNIÃO94, 216, 217649
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃODISTRITO DE BARREIRO114320
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL NOSSA SENHORA DA PENHARUA MARIANO DE MATTOS, N 454 F. (55) 3332-114523, 33, 37, 142, 143, 147, 148, 1622411
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL OSVALDO ARANHARUA 19 DE OUTUBRO, 53 F. (55) 3332.832248, 149, 150, 152, 161, 163, 251, 252, 2531850
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL PEDRO MACIELVILA ITAI F. (55)3613 203450, 95488
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL RUI BARBOSARUA BENJAMIN CONSTANT, 650 F. (55) 3332-9135140, 167, 168, 180, 197, 203, 2042035
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL SANTANARS155 – KM 06 – DISTRITO DE SANTANA F. (55) 3333-322612, 68, 69716
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL SOUZA LOBOLINHA SEIS OESTE – ESQUINA HEIDMANN41183
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL 24 DE FEVEREIROVILA CHORAO F. (55) 3332.9787 – R. 22449, 97494
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL 6 DE AGOSTOLINHA SEIS NORTE – ESQUINA IRGANG F. (55) 3332-868358360
ESCOLA E.E. MEDIO EMIL GLITZRUA INOCÊNCIO TERRA, 272 F. (55) 3333-577054, 212, 213, 282, 285, 297, 3072600
ESCOLA E.E. MÉDIO RUY BARBOSARUA MATO GROSSO, 623 F. (055) 3332.8626 – 3332.933982, 83, 90, 179, 182, 1931700
ESCOLA M. FUNDAMENTAL ANITA GARIBALDIRUA BARÃO DO RIO BRANCO, 1720 F. (55) 3332.6535218, 219, 220, 254, 256, 289, 3102423
ESCOLA M. FUNDAMENTAL DEOLINDA BARUFALDI – CEMEIRUA EUCLIDES DA CUNHA, 229 F. (55) 3333-15471, 200, 201, 2021270
ESCOLA M. FUNDAMENTAL DR. RUY RAMOSRUA BENTO GONÇALVES, N 1415 – F. (55) 3332.938315, 129, 246, 247, 2481136
ESCOLA M. FUNDAMENTAL ESTADO DO AMAZONASRUA SÃO BOA VENTURA, 214 F. (55) 3333-34518, 241, 306840
ESCOLA M. FUNDAMENTAL JOÃO GOULARTRUA AYMORÉS, 234 F. (55) 3332-7568270, 283, 309855
ESCOLA M. FUNDAMENTAL JOAQUIM NABUCOVILA MAUÁ80, 99581
ESCOLA M. FUNDAMENTAL JOAQUIM PORTO VILANOVARUA ROBERTO MÜLLER, S/N – FONE (55) 3332-4733261, 288619
ESCOLA M. FUNDAMENTAL SOARES DE BARROSRUA PAULO KLEEMANN, N 365 – F. (55) 3332-784722, 144, 146, 1511187
ESCOLA M. FUNDAMENTAL TOMÉ DE SOUZARUA NORBERTO MILTON KNEBEL, 230 F. (55) 3333.149957, 119, 124, 3011306
ESCOLA M. FUNDAMENTAL 15 DE NOVEMBRORS 155-KM 02 F. (55) 3333-6546259, 295644
ESCOLA M.INFANTIL DALVA DE ALMEIDA WEINMANNRUA CAROLINO RAIMUNDO, SN – F.(55)3333-6369207, 208, 209, 2151255
ESCOLA M.INFANTIL SOLANGE ANA COPETTIRUA DARI TISSOT, S/N F 55 3332 9754112, 118, 268, 2871496
ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL 25 DE JULHORUA PEDRO AMÉRICO, 479 F. (55) 3332-8370 – 7678 – 3333-633413, 35, 111, 122, 123, 130, 1312198
FUNDAÇÃO DE INTEGRAÇÃO DESENV. E EDUC. DO NOROESTE DO RGS – FIDENERUA SÃO FRANCISCO, N 591- F.(55)3332-02002, 38, 46, 126, 127, 128, 132, 133, 134, 135, 136, 139, 157, 226, 3023705
INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAO GUILHERME CLEMENTE KOEHLERRUA ARISTEU PEREIRA, 983 F. (55) 3332-825014, 45, 232, 233, 234, 236, 237, 238, 239, 240, 2923575
INSTITUTO MUNICIPAL DE ENSINO ASSIS BRASILAV. GETULIO VARGAS, 977 F. (55) 3332-729918, 26, 28, 141, 159, 160, 221, 222, 223, 225, 228, 229, 230, 2313612
PAVILHÃO COMUNITÁRIO ARROIO DAS ANTASARROIO DAS ANTAS258104
PAVILHÃO DA CAPELA NOSSA SENHORA DA SALETELINHA SEIS LESTE – RINCAO DOS AUSTRIACOS19131
PAVILHÃO SEDE DO PARADORPARADOR42139
SALÃO COMUNITÁRIO DA CAPELA NOSSA SENHORA DO CARMOLINHA SETE LESTE9209
SALÃO DA COMUN. CATÓLICA CAPELA Nª SRA. APARECIDA-SALA DE CATEQUESELINHA QUATRO LESTE260154
SALÃO PAROQUIAL DA COMUNIDADE NOSSA SENHORA DO ROSÁRIOLINHA ONZE NORTE76146
SALÃO SÃO LUIZ – PAROQUIA NOSSA SENHORA DA NATIVIDADEPRACA DA REPUBLICA F. 333215684, 34, 72, 164, 185, 1871775
SEDE DO BAIRRO PROGRESSORUA DO IMIGRANTE, S/N40, 145, 1561033
SOCIEDADE BOA ESPERANÇA – IJUÍ FUTEBOL CLUBELINHA OITO LESTE262102

AJURICABAZona 23
LocalEndereçoSeçõesEleitores
ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA LUÍS DE CAMÕESLINHA 30 NORTE4163
CAPELA SÃO JORGE – SALA DE CATEQUESELINHA 29 NORTE1392
CENTRO PASTORAL SANTA TEREZINHARUA OSCAR SCHMID, 805, 18, 28, 30, 321447
ESCOLA ESTADUAL E. F. MEDIANEIRALINHA 26 NORTE – DISTRITO DE MEDIANEIRA – 55 3387 128812312
ESCOLA ESTADUAL E.F. JOÃO CARLINIRUA FLORIANO PEIXOTO 701266, 294711
ESCOLA MUNICIPAL E.F. JOÃO BATISTA DE LA SALLELINHA 13 NORTE3107
ESCOLA MUNICIPAL E.F. LUIZ FOGLIATTOLINHA 15 NORTE7325
ESCOLA MUNICIPAL E.F. NELCI TOBIAS OEDMANNRUA OSCAR SCHMIDT 676, 14, 29, 31, 3051646
ESCOLA MUNICIPAL E.F.EMÍLIO DE MENEZESLINHA 21 NORTE – ESPINILHO8302
IGREJA BATISTA EBENEZERLINHA 28 NORTE – CX.POSTAL. 4010224
PAVILHÃO DA COMUNIDADE EVANGÉLICA DE CONFISSÃO LUTERANA NO BRASILLINHA 24 – ESQUINA LAUSSMANN1299
SALÃO DA CAPELA SÃO JOSÉLINHA 23 NORTE24249

 
 

CATUÍPEZona 23
LocalEndereçoSeçõesEleitores
CLUBE COMERCIAL DE CATUIPEAV RIO BRANCO N 407, 23, 31723
CLUBE DE MAES BRASIL – DE AULA BRASILAULA BRASIL – SEDE22140
COLÉGIO ESTADUAL CATUÍPERUA ARNO SOMMER, N 8639324
E.ESTADUAL.E.F. ANTÔNIO MORISSODISTRITO DE SANTA TEREZA1, 34458
ESCOLA DE ENSINO MÉDIO CASA FAMILIAR RURAL DE TRÊS VENDASTRÊS VENDAS6266
ESCOLA E.E.F. BARAO DO RIO BRANCORUA VILARIM RODRIGUES 11510, 14, 15, 301077
ESCOLA E.E.F. EUSÉBIO DE QUEIROSPASSO BURMANN3232
ESCOLA E.E.F.PADRE MARCELINO CHAMPAGNATCOLONIA DAS ALMAS2, 27593
ESCOLA M.E.F.DR.WALDOMIRO ROSSETTOGETULIO VARGAS S/N28388
ESCOLA M.E.F.MARECHAL ARTHUR DA COSTA E SILVAENGENHO VELHO8253
ESCOLA M.E.F.ULISSES SALAZARRUA PRIMEIRO DE MAIO, N 37438, 42705
ESCOLA MUN. DE ENS. FUNDAMENTAL SAO JOAO BATISTA DE LA SALLEREASSENTAMENTO NOVA ESPERANCA41111
ESCOLA MUNICIPAL ENSINO FUNDAMENTAL GIRASSOLRUA SANTO ANTONIO, 33311, 25, 32, 33, 371425
GINASIO MUNICIPAL DE ESPORTESRUA MADALENA POSSOBOM, S/N40282
SALAO COMUNITÁRIO DE LAGOA DOS PATOSLOCALIDADE DE LAGOA DOS PATOS13200
SALÃO COMUNITÁRIO DA ESQUINA BOM SUCESSOESQUINA BOM SUCESSO12158
SALAO COMUNITÁRIO DE ESQUINA NEVESDISTRITO DE ESQUINA NEVES1779
SALAO COMUNITÁRIO DE ILHA GRANDELOCALIDADE DE ILHA GRANDE19112
SALAO COMUNITÁRIO DE PONTAO SANTO ANTONIOPONTAO SANTO ANTONIO21227
SALAO COMUNITÁRIO DE SANTA TEREZINHALOCALIDADE DE SANTA TEREZINHA9111

 

CORONEL BARROSZona 23
LocalEndereçoSeçõesEleitores
CENTRO DE CONVIVÊNCIARUA FELIPE MARQUES, N 15555, 113611
ESCOLA MUNICIPAL E.F. MIGUEL BURNIERRUA JOÃO ALFREDO SCHERER, ESQUINA JOSÉ ROBERTO VOGT N 279, 106, 117758
PAVILHÃO CATÓLICO SÃO SEBASTIÃORUA DA IMIGRAÇÃO, 386116397
PAVILHÃO COMUNITÁRIO MANDA BRASARINCÃO DOS PAMPA26495
PAVILHÃO EVANGÉLICOLINHA OITO77, 105497

 

NOVA RAMADAZona 23
LocalEndereçoSeçõesEleitores
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA E RECREATIVA CULTURAL AQUILES PORTO ALEGREVILA FORMIGUEIRO21199
CAPELA SÃO FRANCISCO DE ASSISVILA ASSIS BRASIL19230
COMUNIDADE CATÓLICA SANTO ANTÃOESQUINA UMBU F. (55) 3387-12182686
ESCOLA E.E. MÉDIO DR. ROBERTO LÖWBARRO PRETO – 55 3616 80552, 25642
ESCOLA MUNICIPAL E.F. DOM PEDRO IPINHAL F. (55) 616-8025/616-804217, 27539
PAVILHÃO DA CAPELA SÃO ROQUEVILA TIMBOZAL F.9996131222146
SALA DE CATEQUESE NOSSA SENHORA DE FATIMAVILA MADEREIRA9166

 

BOZANOZona 23
LocalEndereçoSeçõesEleitores
CENTRO COMUNITÁRIO DA CAPELA SANTO ANTÔNIOLINHA DEZ LESTE10295
CENTRO COMUNITÁRIO DE BOA ESPERANÇABOA ESPERANÇA245248
CENTRO COMUNITÁRIO DE RINCÃO DA LAJERINCÃO DA LAJE100115
CENTRO COMUNITÁRIO RINCÃO DOS LETOSLINHA 11 LESTE – RINCÃO DOS LETOS269160
CENTRO COMUNITÁRIO SANTA LUCIASANTA LUCIA3242
ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL SÃO PIO XVILA SALTO101306
ESCOLA E.E. MÉDIO DR. BOZANORUA AUGUSTO MATIAS MUNDSTOCK, S/N F. (55) 3643 204053, 74, 3001014
SALÃO COMUNITÁRIO DA CAPELA SÃO VALENTIMSÃO VALENTIM32136

 

Compartilhar
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
error: Conteúdo protegido!