Busca rápidaX

Setrem divulga lista dos aprovados no vestibular de inverno

26 de junho de 2017
Realizado na tarde de sábado, 24, o Vestibular de Inverno SETREM reuniu os vestibulandos na disputa pelas 50 vagas da primeira turma do curso de Direito e pelas vagas remanescentes dos cursos de Administração, Engenharia de Produção, Enfermagem, Pedagogia, Psicologia e Sistemas de Informação. Nesta segunda-feira, 26, foi divulgado o resultado do processo seletivo, que está disponível no quadro de avisos da Secretaria, nos sites setrem.com.br e setrem.com.br/vestibular e na fan page facebook.com/setrem.

A matrícula dos candidatos aprovados no Vestibular SETREM ocorre na Secretaria da instituição, seguindo o seguinte cronograma: em primeira chamada; no dia 26 de junho, das 15h30min às 23h; nos dias 27 e 28 de junho, das 8h às 11h30min, das 13h30min às 17h30min e das 19h20min às 23h. Em segunda chamada: nos dias 29 e 30 de junho, das 8h às 11h30min, das 13h30min às 17h30min e das 19h20min às 23h.
 
Documentação necessária

No ato da matrícula, o classificado deve apresentar a seguinte documentação:
Histórico Escolar – 2 vias (pelo menos uma delas original)
Atestado de conclusão do Ensino Médio
Cópia da Carteira de Identidade
Cópia da Certidão de Nascimento ou de Casamento
Cópia do Título de Eleitor (obrigatório apenas para quem tem 18 anos ou mais)
Cópia do Certificado Militar (obrigatório apenas para pessoas do sexo masculino, com 18 anos ou mais)
Obs.: Os documentos que não forem entregues no ato da matrícula, deverão ser entregues na Secretaria com a máxima urgência. Em caso de não entrega dos mesmos, a matrícula será cancelada. Mais informações através do e-mail [email protected] e do fone (55) 3535-4679.
 

AIRTON DA SILVA – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
ALESSANDRA CAROLINE BARBARO – ENFERMAGEM
ALINE RAQUEL RECKZIEGEL BENATTI – PSICOLOGIA
ANA CAROLINA CHASSOT – ENFERMAGEM
ANA CAROLINA SCHMIDT-  PSICOLOGIA
ANDRÉLI DE OLIVEIRA PINTO – PEDAGOGIA
ANDRESSA LENZ – ADMINISTRAÇÃO
BRUNA PATZLAFF BERFT-  ENFERMAGEM
CRISTINE BOTTIM HAMMES – ENFERMAGEM
DANIELA MAIARA MEINERTZ – PSICOLOGIA
DJENIFFER YASMIN RZIGOSKI – ENFERMAGEM
FABIANO VENICIO FAGUNDES DE OLIVEIRA – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
FERNANDA GRAZIELE BARCELLOS – PEDAGOGIA
GABRIELA CRISTINE BOHN – ADMINISTRAÇÃO
GABRIELE TAÍS NEUBERGER – ENFERMAGEM
GRACIELE THAIS ROSSAROLA WEBER – SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
JAIANA BRUM – PEDAGOGIA
KARINE DIECKOW – ADMINISTRAÇÃO
KESLEY TAGLYANE WEISS – PSICOLOGIA
LAIS BARICHELLO SOUZA – PSICOLOGIA
LARISSA WEIPPERT JUNGES – ENFERMAGEM
LEONARDO MALEICO – SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
LEONARDO MARASCA MARTINI – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
LUAN DE QUADRO – ENFERMAGEM
MAIARA REGINA NONNEMACHER – ENFERMAGEM
MARCELO WEINHEIMER ZAINZKOSKI – PSICOLOGIA
MARCIA DE ALMEIDA LOPES – PEDAGOGIA
MARCOS MELLO RODRIGUES ADMINISTRAÇÃO
MATIELO HETZEL-  ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
MICHELLE PAOLA SEFFRIN CAPUSTEANSKI – PEDAGOGIA
PATRÍCIA SANCHES DO NASCIMENTO – PEDAGOGIA
ROSANE RAITER – PSICOLOGIA
SABRINA RAFAELA SCHVAN – ENFERMAGEM
SHAIANE TAÍSE DE OLIVEIRA BORGES – ENFERMAGEM
TAÍS BRUNA PINTO – PEDAGOGIA
TALIA HORNUNG – PSICOLOGIA
VITÓRIA HEMSING – PSICOLOGIA

Aprovados em Direito

ADONI ANDRÉ FRANK
ALINE CAMPOS REBISKI
ANA CAROLINE MARIN WRITZL
ANA RAQUEL SANTOS DA SILVA
CARLIANE ANDRESSA NEUHAUS
CARLOS EDUARDO DE PAULA
CEZAR AUGUSTO RAMBO
CLEBER ZINGLER
DAKINI RAITER FRANCO
DALVANE MAFFI GRAUPE
DIONE CORACINI
DOGLAS JEOVANE METZHKA
FABIANA FÁTIMA MACHADO FREITAS
FERNANDA MARTINS FRITSCH
GABRIELA CRISTINA NASS
GEORGIA SAVICKI SCHNEIDER
GRACIELA TOLFO FLORES
GUILHERME DE LIMA MELO
GUILHERME EDUARDO MOTTA FORMULO PENNO
GUILHERME JOSÉ COGO
INGRID REUTER DO ROSARIO
ISADORA MENEGHETTI
JACKELINE PRETTO TRILHA
JOSIANE BOZ
JÚLIA LARA SCHERER
LAURA ALINE ZDRADEK SCHIAVO
LEDIANE CAON ROSANELLI
LUANA CAROLINE HANAUER RASCHE
LUCAS ANTONIO MENEGAT
LUIZ FERNANDO MEURER FLECK
LUIZA KNAACK DE MENEZES
MARCIA BOMBARDELI BECKER
MARILEI INES ZART ASSINI
MICHELE REGINA RACHOR
NYKOLAS NATHANEL GOULART
PAOLA DALA VECHIA
PAOLA SUELEN KLEIN
PAULA DE PAULA RODRIGUES
PAULA HERTZ TORMES
PEDRO AFONSO BOMBARDELLI BECKER
RAFAEL HOLLWEG
RAFAEL SILVA COSTA
RAÍSSA PIVETTA ZART
RODRIGO KLEIN MAJOLO
SINTIA EDUARDA FRAI
TAINA LAIS FRITSCH
TATIANE ROSSI
THAÍS SIMON
TIAGO TORZESKI
YASMIN DE CASTRO REINEHR

Aprovados como suplentes

EVILIN GABRIELA DE GODOY
LUCAS GUILHERME SKLAR KLIPSTEIN
CASSIANA ROSÁRIO ALVES
ANDERSON HENRIQUE REIS SCHUH
DAELE SCHORN VARGAS
JOÃO GUILHERME ASSINI
DIANA DOS SANTOS LOPES
KAUHANA RODRIGUES LISCANO
LUIS SIDINEI KULLMANN RODRIGUES
TALISON HENRICK VIANA DOS SANTOS
DAVIT HARTMANN
LEONARDO GIOVANE DA SILVA
JOSIANE DA CRUZ SANTOS
GERSON JOSE MERGEN
ANDRIEL CRESTANI SCHIAVI
NORTON AUGUSTO MARTINI FILIPIN
LUCIANO CLAÍRTON MENKE
VANESSA MOUSQUER DOS SANTOS
CLECIO IVAN HECK SIQUEIRA
ANA CAROLINA SCHWINGEL REX
RAFAEL RICARDO ROSSATO
EDUARDA LEMANSKI
EDUARDO BUENO
STEFHANI FERREIRA ROSCH

Compartilhar
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Acompanhe nas Redes

by @TwitterDev
error: Conteúdo protegido!