A prova única de redação desta edição do Vestibular foi aplicada no prédio 20 do Campus neste domingo (4) e selecionou candidatos para os cursos de Administração, Arquitetura e Urbanismo, Ciência da Computação, Ciências Biológicas-Bacharelado, Ciências Contábeis, Direito (diurno), Educação Física- Licenciatura, Educação Física-Bacharelado, Enfermagem, Engenharia Civil, Engenharia Elétrica, Engenharia Mecânica, Engenharia Química, Farmácia, Matemática, Pedagogia, Psicologia e Teologia. Nesta edição, a temática escolhida para o texto dissertativo-argumentativo foi “Internet e redes sociais”.
Abaixo, a lista dos classificados:
Administração (NOTURNO)
Airton Junior de Lima Zaltron
Daniele Silva Ávila
Gabriela Meneghini
Gabrielle Wüst de Jesus
Janaina Oliveira Brignoni
Matheus Pinto Parcianelo
Arquitetura e Urbanismo (DIURNO/NOTURNO)
Eva Mariane Flores
Izabela Maria Warpechowski
Patrick Andrade Fernandes
Romario Antunes dos Reis
Ciência da Computação (NOTURNO/DIURNO)
Alexandro Luís Langer
Carlos Henrique Rodrigues Strada
Leonardo Carvalho Velaski
Luan da Silva
Matheus Wesz Klein
Ciências Biológicas – Bacharelado (NOTURNO/DIURNO)
Bibiana Nicole Damião
Gabriela Vianna
Ciências Contábeis (NOTURNO)
Eduardo Siepalski
Direito (DIURNO)
Alexandre Machado do Carmo
Cleiton Pereira Machado
Débora Cristina da Silveira
Dylan Feyh Macedo
Franciele Padilha da Silva
Ingrid Lima Taborda
Karine Soares Copetti
Lorena da Costa
Lorenzo Cattelan
Lorenzo da Silveira Camera
Mabili Luiza Rigo de Lima
Samuel Benites de Sousa
Educação Física – Licenciatura (NOTURNO/DIURNO)
Pedro Henrique Comaru
Educação Física – Bacharelado (NOTURNO/DIURNO)
Alisson Raniele Alves da Roza
Bruno Burgdurff Franco
Larissa de Freitas De Almeida
Marlon Vieira Fernandes
Matheus Balbueno da Rosa
Vitor Mateus da Silva
Enfermagem (DIURNO)
Andressa Hanke
Bianca Lugoch Dornelles
Clara Maria Borchartt Pereira
Gabriele Schavaren Schorn
Juan Alteu da Silva
Karine Lucieli Loebens Paulus
Maribel Marta Heldt
Marilia Miranda Likes
Roberta de Oliveira Camilio
Yago Machado Goulart
Engenharia Civil (NOTURNO)
Augusto Cesar Stormowski Rutz
Danieli Mazanti Menezes
Francisco de Assis Schaff
Márcio Amaral Fabrício
Paula Fernanda Santiago
Engenharia Civil (DIURNO)
Carolina de Matos Faneze
Gabriel Goulart de Almeida
Marciele Silveira Ramos
Engenharia Elétrica (NOTURNO/DIURNO)
Adriano Siqueira Teixeira
Lenin Carnelutti Alves
Matheus Cardoso da Silva
Matheus Franciello Marques
Engenharia Mecânica (DIURNO)
Jose Nairo Pinto dos Santos Junior
Leonardo Muniz Devicari
Manoel Rodrigo Silva Paula
Matheus Friedrich Aozani
Michel Henrique Paiva Prestes
Engenharia Química (NOTURNO/DIURNO)
Eduardo Henrique Leichter
Maiara da Silva
Farmácia (NOTURNO/DIURNO)
Bethânia Filheiro
Eduarda Rodrigues Mussoi
Itaner Campos de Souza
Kelli Ledesma Minikel
Mirele Caroline Wegner
Rafaela Welter Kunhel
Pedagogia (NOTURNO)
Alini Deak Suliman
Gabriel Marchiori
Luísa Rosendo Mesquita
Vitória Silveira Bezerra
Psicologia (NOTURNO/DIURNO)
Adriana Moreira da Silva
Gabriele Lucero dos Santos
Giovana Bermann de Bastos
Henrique de Feitas De Almeida
Maria Noemi Gonçalves Balbe
Paulo Prado Machado
Teologia (NOTURNO/DIURNO)
Dinara Abigail Batirolla
Jonathan Pedroso Godoi
A URI Santo Ângelo divulgou, nesta terça-feira (6), a lista dos candidatos selecionados através da nota do Enem. Os aprovados na seleção devem realizar a matrícula nesta quarta-feira (7), das 7h30min às 13h, na Secretaria Acadêmica, no Prédio 20 do campus. Para realizar a matrícula são necessários os seguintes documentos: histórico escolar com certidão de conclusão do Ensino Médio; CPF e Carteira de Identidade; Título de Eleitor; documento de quitação com o serviço militar; certidão de nascimento ou casamento; uma foto 3×4; e comprovante de residência. A matrícula também pode ser feita por terceiros desde que apresentada uma procuração.
O listão de selecionados é a primeira etapa deste modelo de processo seletivo. O prazo final para a solicitação expira no dia 16 de fevereiro. Nessa modalidade, o pedido deve ser realizado no site santoangelo.uri.br, em formulário próprio.
Abaixo, o listão dos classificados na primeira etapa:
CURSO: ADMINISTRAÇÃO
Airton Júnior de Lima Zaltron
Juarez Olegario da Silva
Brenda Schmidt Pereira
Alexandre Pires
Franciele Schmidt Flores Pinto
Georgia Horrana Magalhães
Mario Junior Casanho Reghelin
Raphael Alexander de Oliveira Machado
Patrick Bard de Oliveira
Maiko Gilberto de Oliveira
CURSO: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Claudio Vacaro Junior
Leonardo Gomes Vechieti
Luis Tadeu Ribas Suski
Yasmin Graziela Lopes Cerutti
CURSO: CIÊNCIAS BIOLÓGICAS BACHARELADO
Caroline Martim de Almeida
Danilo Kegler
CURSO: CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Fabiana Fim do Nascimento
Laura Ribeiro da Silva
Luana Corrêa
Wilson Gustavo Castilhos de Oliveira
CURSO: DIREITO DIURNO
Alex Sandro Marques dos Santos
Bruna Scremin
Gabriela Unfried Batista
Graciele Martins Machado
Ian De Almeida de Oliveira
Izadora Maciel Canto Botelho
Juliana Pause Taborda
Lorenzo da Silveira Camera
Michael Andre Soares Demkiu
Mariana dos Santos Bilhalva
Naiara Bordin Machado
Ruan Ariel Guerin Ortiz
CURSO: EDUCAÇÃO FÍSICA LICENCIATURA
Anderson dos Santos
Matheus Balbueno da Rosa
CURSO: ENFERMAGEM
Bruna Nicoletti Ribeiro
Cleciane Adriano
Fabiane Roberta Coimbra Vieira
Ingrid Lima Taborda
Jayne Pereira Cabral Roballo
Pamela Brum da Cruz
Vanessa da Silva Leria
CURSO: ENGENHARIA CIVIL – DIURNO
Matheus Bortoli Lopes
Marciele Silveira Ramos
CURSO: ENGENHARIA CIVIL – NOTURNO
Gabrieli Karnikowski Ribeiro
Geiser Zandoná Mendes
Jádyana Borges Rodrigues
João Victor Ferreira da Rocha
Keila Alessandra Rohde Antunes
Vagner José Camargo Gonçalves
Wellington Ribas Klein
CURSO: ENGENHARIA ELÉTRICA
Alberto Lebtag Junior
Leonardo Muniz Devicari
CURSO: ENGENHARIA MECÂNICA DIURNO
Duan Tayama Silva de Oliveira
Leonardo Muniz Devicari
Luis Marcondes Carvalho Martins
Nathan Araujo dos Santos
CURSO: ENGENHARIA QUÍMICA
Adriane da Silva
CURSO: FARMÁCIA
Bethânia Filheiro
Jaqueline Machado Gonçalves
CURSO: PEDAGOGIA
Alini Deak Suliman
Denise Belarmino
Gabriel Marchori
Gabriéli Estefani Reimann
Paulo Sergio Aramburu do Rosario
CURSO: PSICOLOGIA
Caroline Machado Gonçalves
Nicole Welter Braun
CURSO: TEOLOGIA
Maria Cristiane Dinat Miranda Siqueira